• Tu cesta esta vacía!

STOCK:

más de 9 millones de productos en stock.

ENVÍOS:

por 3,99€ y gratis compras de más de 49€.

DEVOLUCIONES:

tienes 15 días para realizar las devoluciones.

Adaptador de Red Ubiquiti Uf-Nano Ufiber 1 X Gpon 1 Gb | Negro

No disponible
IVA incluido
  • Fabricante: UBIQUITI
  • SKU: K53Z6
  • EAN13: 2516101715289
  • Disponibilidad:Agotado
No hay más productos en stock
¿Tienes dudas? Si quieres puedes comprar por teléfono, o podemos atenderte por Whatsapp.
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Adaptador de Red UBIQUITI UF-Nano UFiber 1 x GPON 1 GB | Negro al mejor precio.
  • 1 GB
  • 1 x GPON
UBIQUITI UF-NANO
GPON/ONT (Optical Network Terminal)

El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con display LED informativo (dirección IP, nivel de señal y de ancho de banda/velocidad) y diseño sofisticado.

Marca Ubiquiti
Modelo UF-Nano
Caracteristicas - Alimentación PoE de entrada: 24V passive, incluye inyector PoE
- Interfaces de Red:
  1 x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
  1 x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V
- Modos de operación: Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)
- Montaje: En muro (interior)
- Dimensiones: 77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")
- Peso: 110 g (3.88 oz)
- Interfaz:
  (1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
  (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
- Valores de señal y potencia estándar:
  TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm.
  RX: -8 dBm a -28 dBm
- Método de alimentación:
  PoE pasivo 24V (Pins +4, 5 -7, 8). Soporta Dying Gasp.
- Fuente de alimentación: Adaptador PoE 24V@0,3A incluido
- Max. Consumo de energía: 7W
- Procesador: MIPS-32, 240 MHz
- Memoria: 128MB DDR3
- Lontigud de onda: 1490 nm (RX), 1310 nm (TX)
- Botones:
  1 x Información del display
  1 x RESET
- Seguridad inalámbrica: WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i
- Certificaciones: CE, FCC, IC
- Temperatura de funcionamiento: -10 a 45 ° C
- Humedad de funcionamiento: 5 - 95% sin condensación
Fecha de revisión 11-12-2017 por MSB

preguntas frecuentes

¿Cuanto tardara en llegar mi pedido?
Junto a los datos de precio de cada producto verás un campo que pone: “plazo de envío” indicando el plazo estimado de entrega del pedido.
¿Desde donde se envía mi pedido?
Nuestra plataforma está integrada por más de un centenar de pequeños comercios, y algunos distribuidores y proveedores que trabajamos en equipo, por tanto los envíos podrán salir desde diferentes puntos de España.
Nuestro sistema siempre tratará de que la compra sea con el menor número de bultos y desde el origen más cercano a la dirección de destino.
¿Puedo tener factura de mi pedido?
Por su puesto, todas nuestras ventas tanto a particulares como empresas tienen su factura correspondiente, podrás acceder a ellas desde tu panel de pedidos, o incluso puedes pedirla por email a store@yub.store o por Whatsapp a 912 17 39 46
¿Cuales son los gastos de envío?
Gastos de envío son desde 3,99€ con un solo “origen” de envío de productos, incrementando en 2€ por cada nuevo origen.
Cuando estés agregando productos a la cesta, podrás ver la estimación de gastos de envío en función del número de productos.
En pedidos de más de 49€, los gastos de envío son gratuitos en envíos desde 1 o 2 orígenes.
¿Como puedo contactar para dudas o preguntas?
Puedes hacerlo por Email a store@yub.store, Whatsapp a 912 17 39 46 o por telefono al 912 17 39 46.
Nuestro horario de atención es Lunes a Viernes de Lunes a viernes 9:00h - 14:00h y 15:30h - 19:30h.
¿Qué garantía tienen los productos?
Todos los productos que se venden en Yub Store, son productos permitidos para la venta en España y Europa, siempre cumpliendo toda la legislación vigente y obligaciones para su venta. Los productos tienen todos la garantía (en caso de que sea necesario) que marca la ley vigente.